Благовещенских бездомных накормили куличами

В областном центре впервые прошла благотворительная пасхальная акция
18 апреля 2015, 14:39
937 2
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Куличи, яйца, одежду и предметы личной гигиены сегодня раздали благовещенским бездомным. Презенты вручали на уже традиционном обеде в сквере Дома молодежи, в приюте села Садового и в местах, где обычно можно найти бездомных. 



— Всего у нас 150 подарочных наборов. В каждый пакет мы положили пасту, зубную щетку, платок, носки, консервы, чай, сахар, печенье и, конечно же, яйца и куличи. Все эти вещи мы собирали с 1 марта по 12 апреля в рамках акции «Пасхальная радость», — рассказала заместитель председателя общественной организации «ПокровЪ» Ольга Аникина. — Сегодня на нашей «трапезе» побывало человек 45. Тем, кто не пришел, мы отвезем подарки лично — в подвалы и заброшенные дома.



Акцию «Пасхальная радость» организаторы планируют сделать традиционной, уж больно она понравилась бездомным.



— Такие мероприятия нам очень нужны. Так же как и обеды по выходным. По большому счету мы никому не нужны, и накормить нас некому. Сам я не работаю уже недели две. Иногда появляются какие-нибудь калымы, но это редкость. А кушать хочется всегда, — рассказал один из присутствующих, не пожелавший представиться.



Владимир Кум после полученного презента даже расчувствовался.

— Плачу, потому что я давно уже не получал никаких подарков. И хотел бы начать новую жизнь, да только у меня нет паспорта и отучиться пить не могу, это уже болезнь, —  поделился Владимир.

Организаторы отметили, что подарками остались довольны все без исключения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа