Благовещенских фанатов регби напугала непогода

Последний в этом году турнир прошел без зрителей
11 октября 2015, 15:29
1707
Благовещенск, 11 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня на стадионе «Юность» прошли соревнования по регби-7, которые закрыли сезон. Ни северный ветер, ни дождь не помешали спортсменам, но напугали поклонников этого вида спорта.

— Для нас это нормальная регбийная погода, бывало и хуже. Когда стоишь, конечно, немного мерзнешь, но начинается игра и всем сразу становится тепло, — поделился регбист и блогер ИА «Порт Амур» Алексей Корыткин. — Главное — учитывать направление и скорость ветра, когда работаешь с мячом.

В турнире приняли участие три любительские команды — «Амурские тигры» из Благовещенска, «Самородок» из Свободного и сборная Амурской области «Амур-регби». Сначала команды сыграли в группе между собой. Матчи предварительного этапа прошли в формате двух таймов по семь минут.

В итоге в финале встретились «Амурские тигры» и «Амур-регби». Игра состояла из двух десятиминутных таймов. Со счетом 46:12 лучшими в последнем турнире по регби в этом году стали «Амурские тигры». Этой команде и достался победный кубок.

Открытие сезона регби в следующем году запланировано на апрель.