Благовещенских коммунальщиков заставят латать перекопы в срок

Благовещенских коммунальщиков заставят латать перекопы в срок

Перед началом работ они будут вносить залог как знак своевременности окончания работ
12 июля 2012, 20:18
704
Благовещенск, 12 июля, portamur.ru. Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев внес на рассмотрение депутатов и администрации свои предложения по исправлению ситуации с перекопами. Он дал задание специалистам разработать правовое основание для этих изменений, сообщает ТК «Город».

Во-первых, Владимир Кобелев ратует за то, чтобы для заказчиков земляных работ строго определяли сроки закрытия перекопов, а тот специалист, что выдал ордер, нес личную ответственность, если устроитель перекопа не соизволит уложиться в срок.

Во-вторых, перед тем как начинать земляные работы, организации должны вносить на счет Дорожного управления определенную сумму как материальную гарантию, что все работы выполнят в срок. В случае неисполнения договора на эти деньги специалисты ДЭУ сами залатают яму. 

— Ты залог внес — делай что хочешь. Только помни, что вовремя не устранишь последствия своих работ — деньги останутся у ДЭУ. Подрядчики, с которыми я разговаривал, одобряют, говорят, лучше нам отдать деньги, и все дела, — высказался глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев.  

То, что заниматься перекопами станет предприятие, на балансе которого дороги и находятся, очень неплохо, считает Владимир Кобелев. По крайней мере будет кому ответить по гарантии за дорожный ремонт.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа