Благовещенских лихачей снимают на видео

Благовещенских лихачей снимают на видео

В областном центре появился единый центр видеофиксации нарушений ПДД
20 апреля 2012, 13:41
1260 1
О фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения благовещенских автомобилистов предупреждают с баннеров. Городским ГИБДД закуплены 25 мобильных комплексов. Они будут установлены на оживленных перекрестках и в патрульных автомобилях.
Средства в размере 8 миллионов рублей на покупку новой техники выделены из областного бюджета. Приборы помогут выявлять как нарушение скоростного режима, так и правил парковки и стоянки автомобилей. Автоматически отснятая информация поступает на единый пульт фиксации информации.

Первый предупреждающий баннер уже появился на въезде в микрорайон.
— Дело нужное, — считает благовещенский автолюбитель Евгений Ищенко. — Лихачей в последнее время развелось много. А если они будут знать, что где-то установлена камера, может и посдержанней ездить начнут.

По номерам автомобилей нарушителей будут искать и привлекать к ответственности. Как сообщают в областном ГИБДД, процесс сбора и обработки информации займет не более трех дней. Нарушителю отправят письмо с уведомлением, которое он при желании сможет оспорить в течение 10 суток. Через 40 дней после отправки уведомления, санкции вступают в силу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа