Благовещенских медиков поздравили с профессиональным праздником

Им вручили благодарности
18 июня 2021, 20:04
1701 1
В этом году 20 июня празднуется День медицинских работников. В амурской столице уже поздравили причастных к здравоохранению. Во время торжественного мероприятия им вручили благодарности от представителей городской и областной власти, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



Так, добрые слова медикам произнесла заместитель мэра амурской столицы Виктория Хопатько. Она поздравила коллектив Благовещенской городской больницы и главврача Александра Сучкова.

— Особые слова благодарности всему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения города Благовещенска и Амурской области за героическую работу в условиях пандемии. Ваш профессионализм, самоотверженность, преданность делу позволяют каждый день спасать человеческие жизни, — выступила Виктория Хопатько.



Напомним, в юбилейный год в городе увековечивают память самых-самых жителей, среди которых также не мало и представителей медицины. Например, на фасаде здания нарисовали мурал с изображением кардиохирурга Ярослава Кулика, установили памятник хирургу и поэту Олегу Маслову, портреты врачей Александра Еремича, Сергея Колесникова, Киры Мещерской и Юрия Ландышева разместили на баннерах и календарях, посвященных Дню рождения амурской столицы.

А депутат регионального парламента Евгений Тюхаев поздравил медиков из Амурского областного противотуберкулезного диспансера и вручил десяти сотрудникам благодарности за профессионализм и труд.

— От имени депутатов Заксобрания Амурской области и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. День медицинского работника — это еще один повод сказать слова благодарности и признательности за ваш нелегкий и очень важный труд, сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. От вашего профессионализма зависит здоровье и жизнь амурчан. В первую очередь хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достатка, благодарных пациентов, — сказал Евгений Тюхаев.



На сегодняшний день в противотуберкулезном диспансере региона работают 57 врачей, около 220 медсестер и почти 300 сотрудников младшего персонала. За десять лет службы им удалось в три раза снизить смертность от туберкулеза и в 2,5 раза уменьшить случаи заболеваемости от опасной инфекции.

— От всей души поздравляю с праздником всех коллег, сотрудников противотуберкулезной службы. Желаю всем здоровья, удачи, счастья. Мы работаем в нелегкое время и всегда на острие. Желаю, чтобы мы благополучно трудились, снижали заболеваемость населения Амурской области туберкулезом, как мы делали в последние годы, — обратился главный врач Амурского областного противотуберкулезного диспансера Валерий Ильин.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа