Благовещенских школьников призывают пить пиво

Благовещенских школьников призывают пить пиво

Возле учебного заведения висит рекламный плакат
17 апреля 2013, 09:51
3096 3
Благовещенск, 17 апреля, portamur.ru. Разумному, доброму и вечному учат не только в детских садах, но и школах. Правда, порой в процесс воспитания вмешиваются сторонние силы и закладывают основы совсем неразумной жизни. Один из таких примеров — плакат, расположенный недалеко от 26-й школы. Он однозначно заявляет — секрет красивой жизни в пиве. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Город».

Плакат, украшающий стену дома по адресу Амурская, 230 призывает отнюдь не к здоровому образу жизни и спортивным достижениям. Складный слоган с рецептом красивой жизни расположился недалеко от школы. Выучить предложенный рецепт могут ученики даже младших классов. По мнению горожан, это не самая хорошая аудитория.

Как пожаловались журналистам жители, магазин, несущий пивную идею в народ, уже давно закрыт. Как оказалось, сути это не меняет. Найти управу на нездоровую рекламу можно — достаточно написать жалобу в местное управление антимонопольной службы. Его сотрудники постараются выяснить, кто в ответе за сей призыв, а также определят, является ли на самом деле плакат рекламным.  

«Специалисты делают запрос в различные организации, такие как комитет по управлению имуществом, и в ходе данных запросов выявляется, кто является рекламодателем или рекламораспространителем, кому была предоставлена данная площадь», — рассказывает ведущий специалист-эксперт амурского УФАС России Юлия Николаева.  

За весь прошлый год управлением федеральной антимонопольной службы было рассмотрено и проанализировано более 500 случаев нарушения закона о рекламе, причем не только в области антипивного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила более 800 (восьмисот) тысяч рублей. Кстати, «лидером» среди нарушителей является как раз наружная реклама.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа