Благовещенских волонтеров, собирающих средства на лечение малыша, выдворяют из торговых центров

Благовещенских волонтеров, собирающих средства на лечение малыша, выдворяют из торговых центров

«Мы бы дали деньги, но не верим, что они пойдут по назначению», — говорят горожане
26 октября 2012, 12:03
1460
Благовещенск, 26 октября, portamur.ru. Вчера в областном центре стартовала акция по защите детей от ДТП «Благовещенску не все равно». Одно из мероприятий — сбор средств на лечение десятилетнего мальчика, который пострадал в ДТП летом прошлого года. Однако волонтеры столкнулись с проблемами — многие горожане не верят, что средства пойдут по назначению.

— Ребята, которые вчера участвовали в акции, рассказали, что люди подходили к ним со словами «Мы бы дали деньги, но не верим, что они пойдут по назначению». Конечно, волонтеров такое отношение расстроило, ведь школьнику из Тынды Данилу Вергуну, ставшему инвалидом в результате аварии, действительно необходимы средства на лечение, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник управления по делам молодежи Надежда Пархунова.

Также по словам Надежды Владимировны, молодежь столкнулась не только с недоверием горожан, но и агрессией со стороны охранников торгового центра, на территории которого проходила акция.

— Дело в том, что ребята в сам торговый центр не заходили, а стояли на улице. Однако охранники предприятия, проявляя цинизм, выгнали их с территории, — добавила Пархунова. — Мы бы хотели донести до горожан, что акция — это дополнительная возможность не только помочь малышу, ставшему инвалидом в результате аварии, но и возможность привлечь внимание законодательной власти и общественности к ужесточению наказания для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Помимо сбора средств для Данила, в течение месяца волонтеры планируют провести тематический флешмоб и сделать социальные ролики, устроить пикеты и митинги в поддержку ужесточения наказания для пьяных водителей, севших за руль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа