Благовещенским этапом взял старт чемпионат области по мотокроссу

Константиновский гонщик дал бой мастеру спорта международного класса
11 мая 2012, 09:51
976
Амурская область, 11 мая, portamur.ru. Гонками на трассе в Чигирях стартовал чемпионат области по мотокроссу. Наиболее успешно выступили на первом этапе прошлогодние победители спортсмены константиновского спортивно-технического клуба «Амур». Они завоевали четыре медали в личном первенстве и заняли первое место в командном зачете.

Две награды из четырех опустил в копилку сельского клуба 17-летний Сергей Логачев. В стартовом этапе он воевал сразу на два фронта: гонял в двух классах мотоциклов — с объемом двигателя до 125 и 500 кубических сантиметров. В споре юниоров селянин победил за явным преимуществом. В соревнованиях среди мужчин он выиграл первый заезд у штатного победителя последних лет — мастера спорта международного класса Романа Акименко. В упорнейшей борьбе прошел и второй заезд, в котором победил благовещенский гонщик. Первое место по последней гонке присуждено Акименко.

Вторым призером в командном первенстве стала «Гвардия» из Ивановки, «бронза» у спортсменов Белогорска. Чемпионат области включает в себя пять этапов. Второй пройдет 20 мая в Свободном.