Благовещенским школьникам рассказывают о Крыме

Благовещенским школьникам рассказывают о Крыме

Мероприятия проводятся в честь второй годовщины вхождения республики в состав Российской Федерации
16 марта 2016, 10:38
692
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». В рамках празднования годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях Благовещенска уже прошли классные часы.

В четверг, 17 марта, в школе № 17 для 1-2 классов будет организована историческая минута «Расцветает Крымская весна», библиотечный урок «Россия и Крым. Мы вместе» пройдет в 3-4 классах, в 5-6 классах будет проведен исторический час «Севастополь. Крым: путь на Родину», исторические чтения «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века» пройдут в 9-х классах. Час патриота «Крым с Россией навсегда» будет организован для 7-8 классов, а для 10-11 классов пройдет урок истории «Процветание в единстве». Также для 1-11 классов будет организована книжная выставка «Россия — наш общий дом», посвященная 2-й годовщине Русской весны, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

В пятницу, 18 марта, в школе № 11 в 1-6 классах пройдет выставка рисунков «Севастополь – город-герой», в 4–11 классах пройдут тематические беседы «История Крыма», для 5–11 классов будут организованы уроки-семинары «Крым — территория русской славы», в 7–9 классах пройдут классные часы «Крым — путь на Родину». В школе № 26 для учеников будет организован тематический классный час.

Мероприятия в рамках празднования годовщины вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации пройдут и в других общеобразовательных учреждениях Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа