Для благовещенцев построили велодорожку

Участок опробовали спортсмены и глава региона
30 сентября 2017, 17:54
2037
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошло торжественное открытие велодорожки, которая начинается в городе, а заканчивается на региональной трассе. Новый маршрут оценили как профессионалы, так и любители велоспорта.



Все сошлось для того, чтобы благовещенские велолюбители сегодня пребывали в праздничном настроении: и теплая солнечная погодка, и открытие долгожданной велодорожки в Благовещенске.



— Меня переполняют чувства радости и гордости. Мы долго ждали эту дорожку. Было много сомнений, сделают ли ее. Сделали! От всех велосипедистов хочется сказать большое спасибо администрации области и города, министерству транспорта и строительства, дорожным рабочим, которые работали здесь день и ночь, — отметила руководитель велотуристического клуба «Два колеса» Оксана Пыгамова.



Участок, протяженностью почти 7 километров строители закончили в срок. Теперь на заасфальтированной дорожке появились специальные знаки и разметка, а скоро будет и освещение.

—Проект велодорожки был технически сложным, но мы постарались все учесть: и красоту маршрута, и его безопасность. И я благодарен всем, кто помог этому случиться. Нам осталось только проехать по велодорожке, опробовать ее, — сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.



Глава региона вместе с Оксаной Пыгамовой перерезали красную ленту, официально открыв велодорожку. После этого около сотни спорстменов и любителей двухколесного транспорта, в том числе и Александр Козлов, совершили семикилометровую прогулку.



— Строительство велодорожки — очень хорошая идея. Ведь здесь можно не просто кататься, но устраивать различные спортивные мероприятия. Дорожка отличная, безопасная. Хорошо, что нас разделили с потоком автомобилей, и теперь нет нужды опасаться, что в тебя прилетит камнем из-под проезжающей фуры, — поделился впечатлениями после заезда спортсмен Андрей Мамонтов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа