Благовещенский «Амурснабсбыт» благоустраивает территорию возле магазинов

Зимой готовят новогоднее убранство, летом ставят вазоны с цветами
07 декабря 2022, 17:28
1296
Жителей Благовещенска продолжают знакомить с бизнесменами, которые успешно ведут свое дело, а также заботятся о комфорте горожан. Владельцы предприятий благоустраивают прилегающую территорию, преображают фасады и вывески, поддерживают чистоту и порядок. В новом выпуске проекта «Город начинается с меня», который организовала ТК «Город 24», — сеть магазинов «Амурснабсбыт».



Парковка протяженностью более 200 метров возле магазинов по Мухина требует постоянного ухода. Зимой за ее чистотой следят не только сотрудники с лопатами, но и несколько единиц техники. Ее купили, чтобы не привлекать сторонние силы. Кстати, 99 процентов всего благоустройства сотрудники выполняют самостоятельно.



Чтобы не зависеть от регионального оператора, здесь получили разрешение на вывоз мусора и снега с территории. Его собирают не только с тротуаров и парковки, иногда приходится наведываться на крышу. 

— Скапливаются снежные массы, когда снег идет. Но по опыту, снег с крыш мы начинаем очищать, когда идет обильное снеготаяние, и начинаются сосульки. Тогда мы ставим людей, чтобы скидывать снег с крыши. Все меры безопасности соблюдаются, — пояснил главный инженер сети магазинов Виктор Яньков.



Фасады магазинов уже подготовили к Новому году. Хвоей скоро украсят входы всех четырех торговых помещений, расположенных на Мухина. Ели будут установлены вдоль магазинов. Также планируется оформить иллюминацией козырьки.



Летом на месте елок устанавливают вазоны с цветами. На газонах косят траву, подстригают деревья, регулярно обновляют урны и тротуарную плитку. Над благоустройством трудятся всем коллективом.

— Каждый апрель мы устраиваем субботник — капитальная уборка после зимы, подкрашиваем столбы и бордюры. От нашего фасада на расстоянии 15 метров до уровня дороги, вся эта территория должна быть в порядке, — добавил Виктор Яньков.

Фото, видео: ТК «Город 24»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа