Благовещенский ансамбль «Конфетти» победил в международном фестивале в Греции

Благовещенский ансамбль «Конфетти» победил в международном фестивале в Греции

Коллектив представил народные танцы
13 июля 2017, 09:56
1214 3
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». Воспитанники хореографического ансамбля «Конфетти» с победой вернулись из Греции, где с 27 июня по 2 июля проходил XIV Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Серебряный дельфин».

Народные танцы в исполнении благовещенцев покорили зрителей и жюри, возглавляла которое заслуженная артистка РФ, диктор ТВ Татьяна Судец. По итогам конкурса воспитанники коллектива стали лучшими и завоевали Гран При, сообщает пресс-служба администрации города.

— На фестиваль мы попали по приглашению организаторов конкурса. Видимо, неоднократное участие в различных международных фестивалях сыграло роль — нас заметили и предложили выступить, — комментирует руководитель ансамбля «Конфетти» Марина Шлапакова. — Мы выступали в номинациях «Народный» и «Детский» танец, представили три номера. Думаю, что именно колорит, а также массовость исполнения покорили членов жюри фестиваля.

В дополнительных номинациях «Актерское мастерство» члены международного жюри выделили двух участников ансамбля — Екатерину Штабную и Сергея Маркова. А выпускница и вместе с тем солистка коллектива Дарья Пузикова заручилась поддержкой и рекомендательным письмом от председателя жюри, солистки и педагога Большого театра Элеоноры Дроздовой. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа