Ансамбль «Ровесники» танцует на международном фестивале в США

Ансамбль «Ровесники» танцует на международном фестивале в США

Дорогу молодым дарованиям оплатил Александр Козлов
14 июля 2016, 20:36
2081 5
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». Хореографический ансамбль «Ровесники» стал участником сразу двух международных фестивалей, проводимых в США и Мексике. Сейчас ребята танцуют в американском городе Рексберг, где уже второй день проходят вечера традиций. Фестиваль SummerFest-2016 завершится 16 июля гала-концертом, после чего юные дарования отправятся покорять Мексику.

К слову, поездка «Ровесников» за границу стала возможной благодаря губернатору Амурской области Александру Козлову, который в качестве подарка на 49-й день рождения ансамбля оплатил билеты.  

— Уважаемые ребята, мы очень рады, что вы путешествуете, своими выступлениями вы показываете нашу великую страну с лучшей стороны. Чтобы вы продолжали ваши поездки, мы дарим вам подарок — это оплата билетов для участия в фестивалях, — сказал в своем поздравлении глава региона.

Между тем в этом году хореографический коллектив из Благовещенска уже участвовал в международном фестивале в Америке. Тогда в ЮНЕСКО отметили, что впервые за 20 лет на данном фестивале амурский ансамбль «Ровесники» стал лучшим коллективом от России, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа