Благовещенский «Автобус Победы» за неделю посетил 14 населенных пунктов

Музей продолжает масштабный пробег по Дальнему Востоку
05 сентября 2026, 08:37
886
Благовещенский «Автобус Победы» за неделю посетил 14 населенных пунктов. Об этом в соцсетях сообщил организатор передвижного музея Василий Семенов. 

С 1 по 4 сентября экспозиция на колесах побывала в Дальнереченске, Лесозаводске, Кировском, Лучегорске, Лермонтовке и Мирном. За этот период экскурсии посетили 1015 человек. 

«На данный момент мы находимся в Вяземском. 5 и 6 сентября «Автобус Победы» станет участником фестиваля Дальневосточный форпост у подножия сопки Июнь-Корань в селе Волочаевка-1, ЕАО», — сообщил Василий Семенов.

Всего за неделю пробега — с 29 августа — автобус заехал в 14 населенных пунктов. За это время экспонаты музея увидели больше двух тысяч посетителей. 

После завершения фестиваля команда «Автобуса Победы» вернется в Амурскую область, делая остановки в пути. 

Фото: max.ru/id2801204384_biz
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа