Благовещенский авторынок спасут от подтопления

Благовещенский авторынок спасут от подтопления

Русло реки Чигири решили экстренно очистить от мусора
17 марта 2015, 13:46
1313
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Русло реки Чигири очистят от мусора, строительных конструкций и сухой растительности. Кроме того, трубы мостовых переходов пропарят, чтобы убрать лед. Все это будет сделано, чтобы нарушить уже годами сложившуюся тенденцию — ежегодно улицы Воронкова и Студенческая весной оказываются подтопленными. 

К такому решению пришли на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра Благовещенска Александра Козлова. Больше всего от розлива реки страдают авторынок и гаражи, в которых находятся автомобили и прочее имущество горожан. Чигири протекает по территории Благовещенского района, и у горадминистрации нет полномочий проводить работы за пределами городского округа, но мэрия решила сделать исключение, сообщает пресс-служба администрации города.

— Это территория района, этот объект находится на их земле, и это их полномочия, но нам придется вмешиваться, потому что другого варианта нет: мэром дано поручение в ближайшее время отработать все вопросы по узким местам прохождения талой воды реки Чигири, дабы не допустить выхода талой воды с реки на улицу Воронкова, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа