Благовещенский бизнесмен украсит свой павильон цветами из Ташкента

Бизнесмен участвует в конкурсе
29 июля 2025, 16:46
3838
Благовещенский предприниматель озеленил территорию вокруг торгового павильона. Нурохун Ураев поучаствовал в конкурсе «Город в цвете» и превратил территорию вокруг своего киоска в цветущий оазис. Он сам смастерил ящики для растений, подготовил грунт, а затем заключил договор с ГСТК. Сотрудники торгового комплекса помогли с выбором и высадкой растений.



Как сообщает мэрия, сотрудники павильона внимательно следят за состоянием растений, регулярно поливают их и заботятся о цветнике. На следующий сезон бизнесмен собирается привезти особенные растения из Ташкента.

— Такие растения будут только у нас, такого вы больше ни у кого в городе не встретите. Посадим белые и красные цветы в шахматном порядке, — рассказывает о задумке Нурохун Ураев.

Напомним, фестиваль «Город в цвете» стартовал в Благовещенске по инициативе мэра Олега Имамеева в 2022 году. В этом году для участия открыли пять номинаций: Общественные территории, Социальная сфера, Дворовые территории, Организации города и Лэнд-арт.

Итоги фестиваля и награждение победителей проведут с 1 по 25 сентября.

Фото, видео: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа