Благовещенский бомж получил срок за кражу из кафе и разбойное нападение на таксиста

Благовещенский бомж получил срок за кражу из кафе и разбойное нападение на таксиста

Своей жертве мужчина заявил: «Прости, отец, мне нужна денежка»
26 июня 2013, 18:48
1605 1
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Более четырех лет проведет в колонии общего режима благовещенский бомж, укравший деньги из кафе и напавший с заточкой на таксиста. 

Первое преступление 22-летний Сергей Глинин совершил 8 марта. В кафе «Пекинская утка», где он нелегально подрабатывал официантом, молодой человек стащил более 10,5 тысячи рублей. Деньги ему дали посетители заведения, рассчитавшиеся за заказ. Умыкнув наличность, парень убежал из кафе.

Спустя 10 дней Глинин напал на таксиста. Сидевший на заднем сидении парень неожиданно обхватил шею водителя, приставил заточку и сказал: «Прости, отец, мне нужна денежка». Таксист попытался освободиться, тогда злодей принялся его душить.

— Водитель стал задыхаться, Глинин же обшаривал карманы его куртки, спросил, где деньги, и отпустил шею потерпевшего. Тот отвел от себя заточку, присел, приоткрыл дверь машины и вывалился. С трудом встав на ноги, водитель смог скрыться. Глинин же пересел на переднее сиденье, обыскал панель и, не найдя там ничего ценного, покинул место преступления, — рассказала помощник прокурора Благовещенска Оксана Иваненко.

Парня задержали, свою вину он полностью признал.

— Еще на этапе предварительного следствия Глинин подал ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке. Он признал свою вину и раскаялся. Суд вынес ему наказание в виде четырех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — добавила Оксана Иваненко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа