Благовещенский «Дорожный патруль» помог автоледи с заглохшей машиной

Специалисты запустили двигатель от аккумулятора исправного транспорта
05 августа 2021, 11:49
1883 1
Вчера, 4 августа, в амурской столице «Дорожный патруль» помог автоледи. На дороге в центре города у нее сел аккумулятор, из-за чего и заглохла машина. А приехавшие специалисты запустили двигатель от исправного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Инцидент произошел в районе Зейской и Островского, где вблизи кинотеатра «Благовещенск» «легковушка» перестала слушаться хозяйку.

— Экипаж «Дорожного патруля» остановила женщина и попросила помочь завести автомобиль, у него сел аккумулятор. На месте уже была знакомая обратившейся к нам, но самим справиться со случившимся у них не получилось. Сотрудник «патруля» открыл капот, достал провода, завел автомобиль и в итоге все благополучно разъехались, — рассказали в МКП «ГСТК».

Сотрудники «Дорожного патруля» регулярно помогают автомобилистам. Так, например, в понедельник специалисты пришли на выручку мотоциклистам, а до этого буксировали трактор. 

Напомним, такое подразделение занимается не только помощью водителям и пешеходам, но также фиксирует нарушения правил остановки и стоянки. Дорожную службу на 94% содержит областной бюджет, а еще 6% направляются из городской казны. Ее создание в свое время активно поддержали Василий Орлов и амурский Минтранс.  

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа