Кинотеатр «Кактус» побагровел

Кинотеатр «Кактус» побагровел

В областном центре еще одно здание покрасили в цвет «вырви глаз»
29 октября 2012, 15:05
3764 12
Благовещенск, 29 октября, portamur.ru. Некоторое время назад благовещенский развлекательный центр «КакТус», расположенный в микрорайоне резко выделился из череды окружающих его зданий. Здание перекрасили в ярко-красный цвет, изумляющий прохожих и водителей.

— Собственники здания о решении покрасить его не сообщили в городскую администрацию. Сейчас мы будем требовать официально согласовать покраску, а также обосновать выбор столь яркого цвета, — рассказала консультант управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Благовещенска Оксана Нужнова.

Не исключено, что администрация порекомендует хозяину развлекательного центра перекрасить здание в более нейтральный оттенок. Однако у собственника остается право этой рекомендации не последовать.

Возможно, что столь радикальная перемена в имидже кинотеатра связана с возвращением прежнего названия. «Кактус» вновь станет «Харбином», а пока единственный в микрорайоне развлекательный центр работает без вывески.

Некоторые жители микрорайона уже начали возмущаться по поводу кричащего цвета здания.

— Это какая-то художественная диарея, — возмущается благовещенка Анна Козлова. — Хожу мимо «Харбина» и его цвет на меня действует также, как красная тряпка на быка — раздражает. Думаю, что у многих здание теперь вызывает такие же эмоции.

«Харбин» — не первое здание в Благовещенске с таким вызывающим внешним видом. Напомним, за последний год в областном центре сразу несколько собственников решили выделить свои строения среди прочих. На Новотроицком шоссе встречает приезжих аляповатое здание, покрашенное в несколько ярких цветов. В центре города кричащую «масть» приобрел недавно крупный торговый центр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа