Благовещенский комбинат «Тепличный» снизит цены на помидоры

Благовещенский комбинат «Тепличный» снизит цены на помидоры

Стоимость томатов упадет после возведения новой теплицы
18 ноября 2017, 19:51
1774
Благовещенск, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Комбинат «Тепличный» снизит цены на томаты. Это станет возможным после того, как там будет построен новый комплекс. Планируется, что его площадь составит три гектара.

Сейчас помидоры «Тепличным» выращиваются совсем небольшими партиями на территории около гектара. Горожанам предлагают три вида томатов — Красный Тореро, розовый Томимару Мучо и Черри. При этом в неделю с кустов снимают больше 12 тонн овощей.

— Выращиваем томаты на искусственном досвечивании, потому что у нас осенью и зимой короткий световой день. Это нам позволяет увеличить урожай и выращивать круглогодично продукцию. Лампами мощностью в 600 ватт помидоры досвечивают 20 часов в сутки, — рассказал исполнительный директор Александр Аландарев.

В настоящий момент помидоры местного производителя потеснили китайские на прилавках Благовещенска, Тынды и Нерюнгри. За месяц комбинат продал 40 тонн. Цену в 180 рублей за кило диктует сырье. Семена томатов везут из Голландии.

— Я тоже человек, понимаю, что цена на наши томаты определенно не низкая по сравнению с Китаем. Но на данном этапе своего развития, на тех площадях, которые мы отвели под томат, просто не можем себе позволить продавать дешевле, иначе будет в убыток, — отметил начальник отдела продаж Сергей Дубоделов.

Не работать в убыток позволит еще одна теплица. Это позволит значительно увеличить объемы производства. И снизить цену на итоговый продукт, сообщает ИА «Город».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа