Благовещенский менеджер положил в карман пять миллионов работодателя

Благовещенский менеджер положил в карман пять миллионов работодателя

Один миллион мужчина подарил знакомой
03 октября 2012, 10:29
1650 2
Амурская область, 3 октября, portamur.ru. Благовещенские полицейские заканчивают расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, присвоившего более пяти миллионов рублей. Деньги он похитил у своего работодателя и уехал из города. Обнаружив недостачу и отсутствие сотрудника, руководство компании обратилось в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, подозреваемый работал менеджером на предприятии, специализирующемся на продаже спецтехники из КНР. Руководители доверяли ему, и поэтому часть финансовых операций осуществлялась через личный счет сотрудника.  

В конце августа менеджер обналичил пять миллионов рублей, скопившихся на счете, и уехал из Благовещенска. Перед тем как покинуть областную столицу, один миллион он подарил своей знакомой. Воспользоваться подарком девушка не успела. На следующий день на нее вышли оперативники.  

За несколько дней подозреваемый посетил Хабаровск и Владивосток. Одумался мужчина уже в Новосибирске и уже оттуда позвонил работодателям. После разговора переводом вернул часть денег на счет предприятия и вернулся в Благовещенск.

Сейчас на допросах подследственный сам не может объяснить, зачем он совершил это преступление и куда дел оставшиеся миллионы. Судом в отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Молодой человек исправно является в полицию, устроился на новую работу, а также пытается возместить ущерб потерпевшей стороне — платит по 30 тысяч рублей в месяц.  

«Расследование находится на заключительном этапе. В ближайшее время следователи планируют передать уголовное дело в суд. Стоит отметить, как правило, виновным по статье «Растрата» суд выносит довольно жесткие наказания, обычно — реальное лишение свободы», — добавили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа