Благовещенский пенсионер попался на удочку телефонных мошенников

Благовещенский пенсионер попался на удочку телефонных мошенников

Чтобы решить несуществующие проблемы сына, пожилой мужчина отдал 68 тысяч рублей
06 июня 2012, 10:29
896 4
Благовещенск, 6 июня, portamur.ru. Накануне пожилой житель областного центра стал жертвой телефонных мошенников. Преступники работали по проверенной схеме. Пенсионеру позвонил некто, представился следователем. Мнимый сотрудник правоохранительных органов рассказал, что сын мужчины попал в аварию, и по его вине погибла женщина. Из ситуации, по словам «следователя», есть выход — нужны деньги.

Чуть позже к дому пожилого благовещенца подъехал таксист. Водителю, который должен был выступить курьером, пенсионер отдал 20 тысяч рублей. Еще 56 тысяч рублей мужчина поехал снимать с банковской карты. Помимо этого благовещенец отправил мошенникам денежный перевод в несколько тысяч рублей.

После проведения всех денежных операций пенсионер решил позвонить сыну — сообщить, что проблему удалось решить. Звонок отца для последнего стал полной неожиданностью. Сообразив, что старика обманули, мужчина вместе с ним отправился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, перевод, который сделал пенсионер, был заморожен. Удалось задержать и таксиста-курьера. С его слов, он получил заказ от диспетчера: должен был доставить пенсионера в банк, а после отвезти деньги. Адреса, куда именно доставить сумму, ему не сообщили.

Мужчину доставили в отдел полиции. В настоящее время выясняются обстоятельства. Уже установлено, что номера телефонов, с которых пенсионеру давал инструкции лжеследователь, зарегистрированы в Новосибирской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа