Благовещенский пенсионер решил передать свой УАЗ бойцам СВО

Он присоединился к акции «Автопоезд»
20 марта 2023, 19:24
1674
Житель Благовещенска решил передать свой автомобиль бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.   

Как сообщает амурское отделение Народного фронта, автомобиль уже несколько лет стоит в гараже у пенсионера. Зеленую «буханку» амурчанин купил около 10 лет назад, но со времен пандемии за руль не садился.



О том, что Народный фронт собирает машины для участников СВО Петр Николаевич узнал из соцсетей, посоветовался с женой и сыном. Всей семьей приняли решение, что нужно отправить УАЗ ребятам на фронт. 

«Военных мне жалко, их, ребят. Как посмотришь, так слезы текут. У меня внук в Чечне был, воевал, так что машину не жалко», — рассказал житель Благовещенска Петр Николаевич. 

Сама «буханка» на ходу. Сидения можно полностью разложить, в такой машине могут спать до четырех человек. Супруга Петра Николаевича хочет повесить в ней иконку.

«За два дня у нас уже четыре машины. Сегодня мы приехали к Петру Николаевичу, который в дар дает нашим бойцам УАЗ «буханку», чтобы наши ребята на передовой быстрее могли приблизить победу», — отметила руководитель РИК Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

Напомним, Амурская область присоединилась к масштабной акции «Автопоезд». Ее организует Народный фронт при поддержке РЖД. Жителям региона предлагают помочь участникам СВО автомобилями, мотоциклами и квадроциклами.

Видео, скриншот: @nfamuroblast 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа