Подросток, снятый с льдины на Зее, получил обморожения

Подросток, снятый с льдины на Зее, получил обморожения

Как оказалось, дети решили половить рыбу
19 ноября 2017, 12:40
2135
Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские подростки, которых накануне, рискуя жизнью, спасателям пришлось снимать с льдины, решили половить рыбы. Мальчики — 11 и 16 лет — вышли на неокрепший лед, под их весом льдина откололась и стала дрейфовать по реке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Как оказалось, детей, оказавшихся в опасности, заметил случайный прохожий, который шел вдоль берега реки. Он и сообщил о происшествии спасателям. Подростков на отколовшейся льдине стремительно несло течением.

Спасатель в гидрокостюме добрался до льдины с подростками, эвакуировал одного на берег, используя веревку. Отколовшуюся льдину, на которой находился второй ребёнок, отнесло по реке на значительное расстояние. Спасти подростка с помощью веревки уже не представлялось возможности. Оганнес Манукян принял решение, рискуя собственной жизнью, остаться на льдине со вторым подростком, пока подойдет судно на воздушной подушке. Проведение спасательной операции осложняла ледовая обстановка — на Зее идет активный процесс ледообразования.

Младший мальчик получил обморожения и был госпитализирован в областную больницу в отделение термических поражений. Старшего доставили в отделение полиции на беседу с инспектором по делам несовершеннолетних.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа