Благовещенский политехнический колледж открыл еще одно направление подготовки

Благовещенский политехнический колледж открыл еще одно направление подготовки

Амурчан будут учить рационально использовать природохозяйственные комплексы
06 сентября 2018, 15:15
798
С нового учебного года список профессий, которые могут освоить студенты в благовещенских колледжах, пополнился. По заявке золотодобывающих предприятий в политехническом колледже начали обучать по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

По информации минобрнауки, обучать амурских студентов будут профессиональные педагоги, а сами занятия будут проходить сразу на трех площадках: Благовещенском политехническом колледже, ДальГАУ и на базе АО «Амурские коммунальные системы». 

– В профессиональные обязанности выпускников специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» будут входить: оборудование и технология для очистки сточных вод и вредных производственных выбросов в атмосферу, утилизация и переработка отходов промышленных предприятий, организационно-технические мероприятия по повышению экологической безопасности производства, — прокомментировали в колледже.

Между тем, в этом году конкурс среди желающих составил 2,4 человека на бюджетное место. В итоге в группу были зачислены 25 амурчан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа