Благовещенский полицейский «повесил» кражу на невиновного

Благовещенский полицейский «повесил» кражу на невиновного

Он все еще работает в органах
09 января 2013, 20:15
1502 1
Амурская область, 9 января, portamur.ru. В Благовещенске за превышение должностных полномочий будут судить сотрудника уголовного розыска. Полицейский согласился «оформить» кражу на невиновного.

Автомобиль под управлением двух молодых людей задержали инспекторы ДПС. Узнав в товарищах подозреваемых в краже автомобильных колес, ДПСники передали подростков оперуполномоченному угрозыска.

Пока полицейский выяснял обстоятельства, в его кабинет пожаловал отец одного из парней. Мужчина предложил оформить кражу на другого парня. Полицейский согласился, и вскоре в отдел приехал «подставной» 17-летний подозреваемый. Молодой человек сознался в краже и написал явку с повинной.

— При проведении следственных действий выяснилось, что этот молодой человек к совершению преступления не причастен и оговорил себя. Информация об этом была передана в управление собственной безопасности, сотрудники которого выявили нарушения при проведении доследственной проверки. После чего сообщение о совершенном преступлении поступило в следственные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

Материалы дела уже переданы в суд. Полицейский, находившийся во время следствия под подпиской о невыезде, пока продолжает работать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа