Благовещенский приют «подвергся атаке» супергероев

Благовещенский приют «подвергся атаке» супергероев

Они принесли около 100 кило корма для местных обитателей
04 ноября 2018, 18:50
1945
Благовещенские супергерои решили сделать доброе дело и помогли приюту для бездомных животных «Остров спасения». Парни купили и привезли для собак более 80 килограммов сухого корма. Трогательным видеоотчетом ребята поделились с редакцией «Порт Амура».

Однажды несколько креативных жителей Благовещенска решили направить свою энергию на добрые дела. Так появился проект Blagvel — это как супергеройская вселенная Marvel, только в масштабах небольшого пограничного города. Помощь амурские бетмены и супермены оказывают не только людям, но и животным.

— Когда появилась идея помочь «Острову спасения», мы обратились к своим подписчикам. Около 300 человек откликнулись и перевели нам более 9 тысяч рублей. Мы добавили к ним свои деньги и купили корм, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» участник акции и основатель проекта Blagvel Александр Генри.

В общей сложности ребята купили на собранные в рамках благотворительности деньги более 80 килограммов корма для собак. Еще одну большую упаковку в «копилку» бесплатно добавил зоомагазин, где происходила закупка. Почти центнер вкусняшек супергерои отвезли в приют, где подарили его обитателям еще и немножко общения.

В скором времени участники проекта Blagvel намерены помочь бездомным людям — для них они соберут теплую одежду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа