Рабочий, по вине которого в канализационный коллектор упал ребенок, попал под амнистию

Рабочий, по вине которого в канализационный коллектор упал ребенок, попал под амнистию

Благовещенской семье он компенсирует моральный вред суммой в 300 тысяч рублей
08 сентября 2015, 10:37
1335 3
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске перед судом предстал мастер участка, по вине которого в открытый канализационный колодец упал ребенок. 26-летнему мужчине грозило до трех лет лишения свободы, но его освободили по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Трагедия произошла 2 августа прошлого года. На участке Зейской — Чайковского шли плановые работы по замене коллектора. Маленький благовещенец решил переехать перекресток. В итоге ребенок упал в открытый люк глубиной девять метров. Пятилетний Гоша Дядичкин ударился о бетонный выступ, получив тяжелые травмы. Ребенок перенес несколько операций в Благовещенске и Москве, прошел лечение в Сеуле.

В зале суда подсудимый свою вину в совершении преступления  не признал. Заявил, что он не давал указания открыть колодец, который находится за пределами его участка. Однако у вершителей правосудия на этот счет было другое мнение.

Суд наказал мужчину штрафом в 40 тысяч рублей. Однако наказание тут же сняли по амнистии. В итоге ему нужно будет выплатить 300 тысяч в счет компенсации морального вреда потерпевшему, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа