Благовещенский силач Тимофей Сачивкин стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока по бодибилдингу

Соревнования прошли в Хабаровске
15 октября 2014, 11:53
7275 6
Благовещенск, 15 октября, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные благовещенские спортсмены приняли участие в чемпионате Дальнего Востока по бодибилдингу Pacificstrong. Абсолютным чемпионом турнира стал Тимофей Сачивкин. Помимо этой победы в активе благовещенцев еще одно «золото» и «бронза».

 
По результатам турнира абсолютным победителем стал Тимофей Сачивкин (категория свыше 90 килограммов), первое место в категории до 80 килограммов занял Юрий Исмаилов, Дмитрий Побегайло стал третьим в юниорах. 


Помимо мужских рельефов, жюри предстояло оценить и подтянутые формы девушек, которые выступали в номинации «фитнес-бикини». Попасть в число победителей благовещенским спортсменкам не удалось.


— В моей категории (рост выше 169 см) жюри долго не могло определить обладателей второго и третьего места. Среди претенденток была и я. Но из-за недостаточного опыта и недоработок в позировании войти в тройку призеров не получилось. Расхождение судей было незначительное (два балла), и на турнире я стала четвертой, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» участница турнира Елена Бурлакова, для которой дальневосточные соревнования стали первыми в спортивной карьере. 


Фото: amursila.ru, личные страницы спортсменов в социальных сетях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа