Благовещенский судостроительный завод изготовит металлоконструкции для «Силы Сибири»

Благовещенский судостроительный завод изготовит металлоконструкции для «Силы Сибири»

До конца апреля предприятие должно предоставить 500 тонн продукции
16 марта 2016, 12:44
927
Благовещенск, 16 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенский судостроительный завод имени Октябрьской революции заключил контракт на изготовление металлоконструкций для газопровода «Сила Сибири». Ранее предприятие прошло квалификационный отбор и было занесено в реестр как организация-поставщик металлоконструкций для нужд подрядчика Газпрома ЗАО «Стройтрансгаз», сообщает «Интерфакс-Дальний Восток».  

— Заказ по первому контракту с СТГ составляет около 30 % от производительности завода. В общей сложности сейчас завод обеспечен работой на 80-85 %. До конца апреля по контракту мы должны изготовить около 500 тонн металлоконструкций. Это переходы через речки для трубы, дренажные колодцы для НПС, магистральные опоры насосных станций и другие конструкции, — сообщил заместитель генерального директора завода по маркетингу и коммерческой деятельности Максим Тарасов.

В конце прошлого года власти Приамурья заявили о включении завода в программу по импортозамещению. В частности, судостроительный завод рассматривается как поставщик барж для транспортировки грузов по реке Зее при строительстве «Силы Сибири».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа