Благовещенский супермаркет пытались обчистить дважды за сутки

Благовещенский супермаркет пытались обчистить дважды за сутки

Горожане хотели пронести мимо кассы водку, энергетик и средство после бритья
14 февраля 2012, 11:48
588
Благовещенские супермаркеты в минувшие сутки трижды подвергались «набегам» воришек. Из магазинов пытались вынести алкоголь и средства гигиены.

В супермаркете на Калинина, 61 воры хотели поживиться дважды. В первый раз тревожную кнопку сотрудники службы безопасности нажали в 10:20. Молодой человек 1984 года рождения спрятал под куртку бутылку водки за 112 рублей. Признаваться в хищении парень не спешил, однако с «беленькой» ему все же пришлось расстаться. В присутствии понятых полицейские провели досмотр и изъяли у «покупателя» спиртное.

Второй вор здесь попался вечером — в 19:50. Мужчина 1977 года рождения «забыл» о том, что положил в карман гель после бритья. На выходе из супермаркета мужчину поджидал наряд вневедомственной охраны. Гель вернулся на прилавок, а забывчивый покупатель «заработал» штраф.

На Ленина, 154 тревожную кнопку нажали в 15:00. Здесь молодой человек украл баночку энергетика стоимостью 38 рублей. Факт хищения зафиксировали камеры видеонаблюдения.

— Всем похитителям придется заплатить штраф — 500 рублей. По статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) каждый был доставлен в отдел полиции для разбирательства, — добавила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа