Амурский священник осудил поступок протодьякона-драчуна

«Таких надо гнать из Церкви в шею»
06 сентября 2012, 10:10
1326 12
Амурская область, 6 сентября, portamur.ru. Представитель Благовещенской епархии иерей Святослав призвал серьезно задуматься о чистоте церковных кадров. В своем блоге благовещенский священник осудил поступок петербургского служителя, избившего двух пенсионерок.

Напомним, в воскресенье во Всеволожске 34-летний протодьякон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза избил двух пожилых женщин. 60-летняя женщина сделала замечание водителю автомобиля Getz, из-за которого едва не произошла авария. Им оказался священник.

Мужчина выскочил из иномарки и ударил пенсионерку кулаком в лицо. Удар получила и сестра пожилой женщины, попытавшаяся прийти на помощь. У женщин закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

Благовещенский священнослужитель назвал выходку «коллеги» предательством.

«Уверен, что нам пора приниматься вычищать церковные авгиевы конюшни от различных приспособленцев, способных ударить человека, нахамить, нагадить. Сегодня на фоне того, что за каждым словом и делом представителей Церкви пристально наблюдает информационное сообщество, способное отреагировать на инфоповод в режиме онлайн, нужно серьезно задуматься о чистоте церковных кадров. Иначе Церковь утопят в подобных скандалах. И самое главное, это вредит евангельской миссии, — пишет Святослав Шевченко.

«Приспособленцев» иерей Святослав предложил «гнать из Церкви в шею поганой метлой».

Между тем ситуацию уже прокомментировали в ГУ МВД РФ по Петербургу и области. Сотрудники главка ведут доследственную проверку, однако предварительные результаты уже оглашены. По ним на женщин напал не священнослужитель, а директор одной из коммерческих организаций.  

По данным СМИ, сыновья избитых женщин ездили к Фрунза домой и требовали от него извинений. «Ну, извините, бывает. Вот такой вот я», — приводит «Комсомольская правда» его ответ. Пострадавшие извинения священнослужителя не приняли. Кроме того, в епархии Санкт-Петербурга сообщили, что после случившегося он временно отстранен от службы.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 06 сентября 2012 в 10:51
Больше рекламы поповских блогов!
Больше церковных разборок. Больше грызни православной.
0 0
иерей Святослав
иерей Святослав, 06 сентября 2012 в 16:28
Думаю, нужно просто интересно и злободневно писать в своем блоге, тогда и вас станут цитировать... ;)
0 0
Макс
Макс, 06 сентября 2012 в 21:59
даешь бои без правил среди попов!!!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 сентября 2012 в 22:19
А Радман, видимо, будет ведущим? ;) Хлеба и зрелищ... уж почти 2000 лет прошло, а ничего не изменилось.
0 0
Anonymous
Anonymous, 06 сентября 2012 в 22:40
Цитата
Пересвет пишет:
Хлеба и зрелищ... уж почти 2000 лет прошло, а ничего не изменилось.
trLZHjsr.jpg (66.01 КБ)
0 0
Макс
Макс, 07 сентября 2012 в 00:04
А Радман, видимо, будет ведущим?
с удовольствием! но не бесплатно, как попы привыкли - двойной тариф, как минимум. или поскупится поповская братия?
0 0
Макс
Макс, 07 сентября 2012 в 01:20
Думаю, нужно просто интересно и злободневно писать в своем блоге, тогда и вас станут цитировать...
новый тренд на портамуре - меряние письками. уже второй случай.
0 0
попутчик
попутчик, 07 сентября 2012 в 07:42
Ребята..не нужно "бодаться". Церковь тихо отомрет сама собой..уже сейчас и пиар и антипиар не дают дохода. Уйдет из жизни старшее поколение и некому больше будет нести "бобло" попам. А разглагольствования про то что молодые идут в храм..это ложь. Пиво и травка.. но не храм!
Вывод.. делать нет нужды, это аксиома.
0 0
Глеб
Глеб, 07 сентября 2012 в 08:49
о чем речь "нужно серьезно задуматься о чистоте церковных кадров", а сами священно служители не плохо проводят время,пусть они конечно никого не бьют,но извините,не так давно,был на дне рождении в "АНИ",и около 22 часов,в здание начали заходит "матушки",и в конце колонны зашел "бытюшка",все были в своих нарядах!и вели они себя совсем не как священно служители,под столом гремели пустые бутылки,и отдыхали они не стесняясь,а в это время был пост,но шашлыка было предостаточно!!!!!
0 0
иерей Святослав
иерей Святослав, 07 сентября 2012 в 09:51
Ну, есть еще желающие вылить немного грязи на Русскую Православную Церковь? :russia:
0 0
Макс
Макс, 07 сентября 2012 в 14:31
Ну, есть еще желающие вылить немного грязи на Русскую Православную Церковь?
Пересвет, осторожней такими вопросами - не провоцируйте.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 сентября 2012 в 14:04
Шевченко, когда есть какая-то идея божественная то можно умозрительно о ней думать очень хорошо.
Но ровно до тех пор, пока не столкнёшься с мерзостью носителей этой идеи.
С таким лицемером и лжецом, как ты!
Вот такие люди и разрушают веру на корню.
Единожды соврав, нет более веры, сколько ты бы ни писал благих постов, сколько бы на словах не прославлял высокую нравственность.
В моих глазах ты навсегда останешься низким лжесвидетелем.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.