Благовещенский таможенник написал 250 картин

Владимиру Шабельскому сегодня 65, но на пенсию он не собирается
11 февраля 2016, 12:27
5162 2
Амурская область, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Старший госинспектор Благовещенской таможни Владимир Шабельский сегодня отмечает 65-летний юбилей. Владимир Егорович служит в ведомстве больше 15 лет в должности пресс-секретаря и помощника руководителя.

Помимо профессиональных интересов, у Владимира Егоровича активная творческая жизнь. Несколько лет назад он занял второе место в литературном конкурсе среди должностных лиц дальневосточных таможен с рассказом «Старик». Кроме рассказов и стихотворений, помощник руководителя таможни пишет картины. Он участник 12 творческих выставок в Благовещенске и Завитинске, в том числе трех международных. Им написано более 250 живописных работ.

Благовещенский таможенник передал в фонд Амурского областного краеведческого музея портрет маршала Победы Георгия Жукова. Одна из картин Владимира Шабельского — портрет генералиссимуса Александра Суворова — передана в 7-й топогеодезический отряд ордена Красной Звезды.



В 2015 году благовещенский таможенник за многолетнюю творческую деятельность в области изобразительного искусства принят в творческий Союз художников России, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» Владимир Шабельский рассказал, что не собирается на пенсию.

— Моя служба продолжается. У меня много творческих планов. Я хочу издать сборник своих стихотворений и рассказов. Также поступило предложение опубликовать мои картины в сборнике Российской академии художеств, — поделился Владимир Егорович.

Справка

У Владимира Шабельского за спиной огромный профессиональный опыт. В 1978 году он окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт, а в 1988 году — Хабаровскую высшую партийную школу, имеет степень кандидата технических наук. А с 1993 по 2001 год Владимир Егорович занимал должность заместителя мэра Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа