Амурский заключенный три месяца выдавал себя за девушку

Амурский заключенный три месяца выдавал себя за девушку

У «жениха» из другого региона он выманил более 150 тысяч
26 августа 2015, 08:58
2921
Благовещенск, 26 августа, ИА «Порт Амур». Заключенный из Благовещенска три месяца выдавал себя за девушку на сайте знакомств. За это время 32-летний мужчина выманил у «жениха» из Вологодской области более 150 тысяч рублей «на билеты». На его несчастье полицейские быстро раскрыли мошенничество. И сразу же после освобождения из колонии благовещенец опять оказался под судом.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в местах лишения свободы, зарегистрировался на сайте знакомств под видом девушки. Познакомившись там с жителем Вологодской области, он в течение трех месяцев вел с ним переписку от имени виртуальной девушки. Через некоторое время «девушка» попросила крупную сумму денег для того, чтобы якобы купить билет и приехать к вологжанину в гости. Таким образом, заключенный на счет своей банковской карты неоднократно получал деньги от потерпевшего. Общая сумма переведенных средств составила более 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Амурчанин свою вину признал. По предварительной информации, деньги, полученные обманным путем, он потратил на личные нужды. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа