Благовещенский «Зеленстрой» приобрел машину по пересадке взрослых деревьев

Благовещенский «Зеленстрой» приобрел машину по пересадке взрослых деревьев

Спецтехника стоит полтора миллиона рублей
05 апреля 2012, 11:16
1006 3
Техническая база муниципального предприятия областного центра «Зеленстрой» пополнилась новыми спецмашинами. В этом году облагораживанием улиц города впервые займутся измельчитель веток и агрегат по пересадке крупномерных деревьев. О приобретениях сообщает пресс-служба городской администрации.

Стоимость агрегата по пересадке — полтора миллиона рублей. Его доставят в город к концу мая. Машина предназначена для посадки крупномеров и пересадке деревьев, с ее помощью дерево извлекается вместе с грунтом и целой корневой системой. Благодаря использованию этой техники обеспечивается полная приживаемость деревьев.

Измельчитель сухих веток уже поступил на предприятие. Это агрегат, имеющий загрузочный бункер, куда на месте работы вручную подаются для переработки сухие ветки, а также отходы от обрезки деревьев и кустарников. Машина измельчает ветки, которые затем вывозится на свалку. На его приобретение было затрачено более 600 тысяч рублей. Уже на следующей неделе технику планируют опробовать в работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа