В Благовещенске прошел пикет в поддержку секс-меньшинств

Собрались всего десять человек (фото)
06 апреля 2012, 09:00
3312
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Вчера, областное отделение партии «Яблоко» провело пикет в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot и против притеснения секс-меньшинств. В шесть часов вечера у Дворца культуры профсоюзов собралось десять молодых людей с «яблочным» флагом и плакатами.

После выкрикивания лозунгов «Долой церковное мракобесие!» и «Свободу Pussy Riot!» пикетчики стали раздавать прохожим и журналистам листовки. После того как партийный флаг сорвался с древка и упал на тротуарную плитку, наблюдавший за происходящим благовещенец Владимир Пушкарев сказал: «Есть Господь, сейчас флаг еще и воспламенится!». Однако возгорания не последовало, а пикетчики продолжили выкрикивать свои лозунги.

Под очередное «Долой церковное мракобесие!» проходящий мимо с флягой для воды мужчина несколько раз перекрестился, с трудом сдерживая себя. «Мог бы и флягой в них кинуть или еще чем-нибудь», — то ли с опаской, то ли с надеждой сказал один из наблюдателей.

Лидер амурских «яблочников» Альберт Калашников заявил, что он с единомышленниками выступает за права простых россиян, которых могут «наказать за инакомыслие».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vinner
Vinner, 06 апреля 2012 в 09:20
10 человек уже сплотили :D
0 0
Freeska
Freeska, 06 апреля 2012 в 09:33
ваще улабака, хоть какой то позитив...
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 09:42
Цитата
«Долой церковное мракобесие!»
Религиозная нетерпимость в чистом виде. Уверен, что этим проявлением экстремизма должны заинтересоваться соответствующие органы.
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 09:46
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам. И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
0 0
wIsT
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:17
Что за бред...... долой людей нетрадиционной ориентации! на они нам нужны? пусть кучкуються в какой нибудь тайге и общаются там сколько хотят!
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:36
Вот тебя бы и сослать в тайгу, гомофоб.
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:36
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:43
Защищать права геев не значит быть геем, все пришло время свалить из рашки. Эта страна медведей, пересветов, путена и гуньдяева.
0 0
Катерина
Катерина, 06 апреля 2012 в 11:46
Цитата
КираKos пишет:
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
Потому что им все равно что будет с меньшинствами, вообще пофиг. У них политика.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 06 апреля 2012 в 11:54
А я подам в суд на Порт-Амур за то, что мое частное мнение было опубликовано без моего ведома. Или не подам...
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:56
Катерина,

да это то понятно, просто ржачно бы смотрелось))) так сказать наглядная агитация))
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 12:01
Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 13:49
Цитата
Анна Живчик пишет:
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам.
Мне начинать бояться? ;)

Цитата
Анна Живчик пишет:
И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
Все вопросы к губернатору области, который пригласил войти владыку в ОП. Или вы думаете, что архиерей есть и спать не мог, пока в общественную палату не был принят? Его пригласили - он не отказался... Еще есть вопросы? :)
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 13:52
Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:02
Цитата
Анна Живчик пишет:

Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
О! Неожиданное ку-ку... так вы мужчина? :D
Цитата
Няша пишет:

Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
Ну, вот яркие представители ЛГТБ-сообщества нагрянули... А ты Няша чего на акции не был? Испужался, что побьют? )))
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:12
А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:20
Цитата
Няша пишет:

А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
Артем, выздоравливай!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:23

гомосексуализм без прикрас
0 0
Владимир М.
Владимир М., 06 апреля 2012 в 14:27
Не знал, что "Яблоко" настолько низко пало, что не брезгует ничем
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:31
Спасибо за пожелания выздоровления.

Что значит низко пало? Не может быть в нормальной стране гомофобии, как не может быть расизма, нацизма, национализма. Каждый человек должен быть равен другому, каждый человек должен иметь право на свое мнения и защиту своих прав. Но яблоко это петушки, прос_али они все полимеры, надеюсь новые партии будут круче.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.