В Благовещенске прошел пикет в поддержку секс-меньшинств

Собрались всего десять человек (фото)
06 апреля 2012, 09:00
3181
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Вчера, областное отделение партии «Яблоко» провело пикет в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot и против притеснения секс-меньшинств. В шесть часов вечера у Дворца культуры профсоюзов собралось десять молодых людей с «яблочным» флагом и плакатами.

После выкрикивания лозунгов «Долой церковное мракобесие!» и «Свободу Pussy Riot!» пикетчики стали раздавать прохожим и журналистам листовки. После того как партийный флаг сорвался с древка и упал на тротуарную плитку, наблюдавший за происходящим благовещенец Владимир Пушкарев сказал: «Есть Господь, сейчас флаг еще и воспламенится!». Однако возгорания не последовало, а пикетчики продолжили выкрикивать свои лозунги.

Под очередное «Долой церковное мракобесие!» проходящий мимо с флягой для воды мужчина несколько раз перекрестился, с трудом сдерживая себя. «Мог бы и флягой в них кинуть или еще чем-нибудь», — то ли с опаской, то ли с надеждой сказал один из наблюдателей.

Лидер амурских «яблочников» Альберт Калашников заявил, что он с единомышленниками выступает за права простых россиян, которых могут «наказать за инакомыслие».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vinner
Vinner, 06 апреля 2012 в 09:20
10 человек уже сплотили :D
0 0
Freeska
Freeska, 06 апреля 2012 в 09:33
ваще улабака, хоть какой то позитив...
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 09:42
Цитата
«Долой церковное мракобесие!»
Религиозная нетерпимость в чистом виде. Уверен, что этим проявлением экстремизма должны заинтересоваться соответствующие органы.
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 09:46
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам. И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
0 0
wIsT
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:17
Что за бред...... долой людей нетрадиционной ориентации! на они нам нужны? пусть кучкуються в какой нибудь тайге и общаются там сколько хотят!
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:36
Вот тебя бы и сослать в тайгу, гомофоб.
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:36
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:43
Защищать права геев не значит быть геем, все пришло время свалить из рашки. Эта страна медведей, пересветов, путена и гуньдяева.
0 0
Катерина
Катерина, 06 апреля 2012 в 11:46
Цитата
КираKos пишет:
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
Потому что им все равно что будет с меньшинствами, вообще пофиг. У них политика.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 06 апреля 2012 в 11:54
А я подам в суд на Порт-Амур за то, что мое частное мнение было опубликовано без моего ведома. Или не подам...
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:56
Катерина,

да это то понятно, просто ржачно бы смотрелось))) так сказать наглядная агитация))
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 12:01
Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 13:49
Цитата
Анна Живчик пишет:
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам.
Мне начинать бояться? ;)

Цитата
Анна Живчик пишет:
И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
Все вопросы к губернатору области, который пригласил войти владыку в ОП. Или вы думаете, что архиерей есть и спать не мог, пока в общественную палату не был принят? Его пригласили - он не отказался... Еще есть вопросы? :)
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 13:52
Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:02
Цитата
Анна Живчик пишет:

Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
О! Неожиданное ку-ку... так вы мужчина? :D
Цитата
Няша пишет:

Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
Ну, вот яркие представители ЛГТБ-сообщества нагрянули... А ты Няша чего на акции не был? Испужался, что побьют? )))
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:12
А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:20
Цитата
Няша пишет:

А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
Артем, выздоравливай!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:23

гомосексуализм без прикрас
0 0
Владимир М.
Владимир М., 06 апреля 2012 в 14:27
Не знал, что "Яблоко" настолько низко пало, что не брезгует ничем
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:31
Спасибо за пожелания выздоровления.

Что значит низко пало? Не может быть в нормальной стране гомофобии, как не может быть расизма, нацизма, национализма. Каждый человек должен быть равен другому, каждый человек должен иметь право на свое мнения и защиту своих прав. Но яблоко это петушки, прос_али они все полимеры, надеюсь новые партии будут круче.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.