В Благовещенске прошел пикет в поддержку секс-меньшинств

Собрались всего десять человек (фото)
06 апреля 2012, 09:00
3205
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Вчера, областное отделение партии «Яблоко» провело пикет в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot и против притеснения секс-меньшинств. В шесть часов вечера у Дворца культуры профсоюзов собралось десять молодых людей с «яблочным» флагом и плакатами.

После выкрикивания лозунгов «Долой церковное мракобесие!» и «Свободу Pussy Riot!» пикетчики стали раздавать прохожим и журналистам листовки. После того как партийный флаг сорвался с древка и упал на тротуарную плитку, наблюдавший за происходящим благовещенец Владимир Пушкарев сказал: «Есть Господь, сейчас флаг еще и воспламенится!». Однако возгорания не последовало, а пикетчики продолжили выкрикивать свои лозунги.

Под очередное «Долой церковное мракобесие!» проходящий мимо с флягой для воды мужчина несколько раз перекрестился, с трудом сдерживая себя. «Мог бы и флягой в них кинуть или еще чем-нибудь», — то ли с опаской, то ли с надеждой сказал один из наблюдателей.

Лидер амурских «яблочников» Альберт Калашников заявил, что он с единомышленниками выступает за права простых россиян, которых могут «наказать за инакомыслие».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vinner
Vinner, 06 апреля 2012 в 09:20
10 человек уже сплотили :D
0 0
Freeska
Freeska, 06 апреля 2012 в 09:33
ваще улабака, хоть какой то позитив...
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 09:42
Цитата
«Долой церковное мракобесие!»
Религиозная нетерпимость в чистом виде. Уверен, что этим проявлением экстремизма должны заинтересоваться соответствующие органы.
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 09:46
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам. И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
0 0
wIsT
wIsT, 06 апреля 2012 в 11:17
Что за бред...... долой людей нетрадиционной ориентации! на они нам нужны? пусть кучкуються в какой нибудь тайге и общаются там сколько хотят!
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:36
Вот тебя бы и сослать в тайгу, гомофоб.
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:36
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 11:43
Защищать права геев не значит быть геем, все пришло время свалить из рашки. Эта страна медведей, пересветов, путена и гуньдяева.
0 0
Катерина
Катерина, 06 апреля 2012 в 11:46
Цитата
КираKos пишет:
интересно, а почему парни на фото не держаться за руки? судя по лозунгам было бы самое то...
Потому что им все равно что будет с меньшинствами, вообще пофиг. У них политика.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 06 апреля 2012 в 11:54
А я подам в суд на Порт-Амур за то, что мое частное мнение было опубликовано без моего ведома. Или не подам...
0 0
Андрей
Андрей, 06 апреля 2012 в 11:56
Катерина,

да это то понятно, просто ржачно бы смотрелось))) так сказать наглядная агитация))
0 0
Анна
Анна, 06 апреля 2012 в 12:01
Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 13:49
Цитата
Анна Живчик пишет:
Пересвет, я уверен, что органы уже заинтересованы. Там религию любят. Знаешь что, Пересвет, а я на тебя в суд лично подам.
Мне начинать бояться? ;)

Цитата
Анна Живчик пишет:
И как твой шеф в общественную палату прошел, почему прокуратура не разбирается?
Все вопросы к губернатору области, который пригласил войти владыку в ОП. Или вы думаете, что архиерей есть и спать не мог, пока в общественную палату не был принят? Его пригласили - он не отказался... Еще есть вопросы? :)
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 13:52
Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:02
Цитата
Анна Живчик пишет:

Жалко я болею и не смог прийти. Конечно было бы винрарно поугорать на этом шоу, посмотреть на баттхерное быдло.
О! Неожиданное ку-ку... так вы мужчина? :D
Цитата
Няша пишет:

Какой хороший архиерей, а какие у него часы? Поскромнее чем у Гундяева?
Ну, вот яркие представители ЛГТБ-сообщества нагрянули... А ты Няша чего на акции не был? Испужался, что побьют? )))
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:12
А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:20
Цитата
Няша пишет:

А чего бояться? Безопасность на митингах обеспечивают полицаи. Так это все я и был. Да нет, я болею и хиккезадротствую, уже четвертый или даже пятый день не выхожу из дома. А так конечно бы пришел, ну еще я забыл про митинг. Ну, да я глупый человек и забыл, может помни даже больной бы пошел. Ни одна редиска же даже в личку не напишет, не напомнит.
Артем, выздоравливай!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 апреля 2012 в 14:23

гомосексуализм без прикрас
0 0
Владимир М.
Владимир М., 06 апреля 2012 в 14:27
Не знал, что "Яблоко" настолько низко пало, что не брезгует ничем
0 0
Няша
Няша, 06 апреля 2012 в 14:31
Спасибо за пожелания выздоровления.

Что значит низко пало? Не может быть в нормальной стране гомофобии, как не может быть расизма, нацизма, национализма. Каждый человек должен быть равен другому, каждый человек должен иметь право на свое мнения и защиту своих прав. Но яблоко это петушки, прос_али они все полимеры, надеюсь новые партии будут круче.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.