Благовещенского автохама еще раз привлекли к ответственности

Полицейские отреагировали на видео, где «Лексус» едва не сбил молодую маму с коляской
03 сентября 2013, 16:12
5015 36
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Автохама, «засветившегося» уже на нескольких видео, привлекли к ответственности по факту еще одного нарушения. На этот раз он попался на том, что чуть не сбил молодую маму с коляской, переходившую дорогу по «зебре». Полицейские начали проверку после того, как видео появилось на сайте ИА «Порт Амур».

Нарушение зафиксировал видеорегистратор одного из жителей города. На нем видно, как черный тонированный Lexus LX 570 на перекрестке Ленина — Шевченко не остановился перед переходом и едва не наехал на женщину с коляской. Водителя наказали за невыполнение требования дорожной разметки (стоп-линия) и за то, что не пропустил пешехода.

Напомним, вчера ИА «Порт Амур» сообщало о том, что водителя привлекли к ответственности еще за два нарушения — за парковку машину в зоне детской игровой площадки возле ОКЦ и за тонировку.

«Данный гражданин является злостным нарушителем ПДД, только с начала года инспекторы ДПС привлекали его к административной ответственности более 20 раз», — сообщили в отделе пропаганды амурского управления ГИБДД.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

egg
egg, 03 сентября 2013 в 17:34
когда ж его прав лишат? или более 20 нарушений это не показатель...
0 0
Chrome
Chrome, 03 сентября 2013 в 18:21
Все это бла,бла вам по ушам, а вы верти!!
0 0
александр
александр, 03 сентября 2013 в 20:11
У него на пути движения СТОП -линии и не было, так как двигился по встречной плосе. Гаишники "отмазали" водителя лексуса от лишения прав на управление.
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 03 сентября 2013 в 20:14
Цитата
Chrome пишет:
Все это бла,бла вам по ушам, а вы верти!!
Что такое "верти"?
0 0
Chrome
Chrome, 03 сентября 2013 в 20:34
Что такое "верти"?[/QUOTE]
ты поверил что его наказали
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:25
Не, ну то что он идиЁт, это понятно. Но вот что мамочка с коляской дорогу перебегает, зажимая телефон между ухом и плечом тожА не верно. Это нисколько не оправдывает передурка из леХуса, но это же все - таки дорога и коляска впереди тебя на корпус...
0 0
starco
starco, 03 сентября 2013 в 22:55
Цитата
александр пишет:
У него на пути движения СТОП -линии и не было, так как двигился по встречной плосе. Гаишники "отмазали" водителя лексуса от лишения прав на управление.

На видео отлично видно, что справа от владельца регистратора (автора видео) проезжает грузовик - значит, Лексус ехал по встречке, ширина проезжей части на Шевченко не позволяет в данном месте проехать сразу трём транспортным средствам. Вердикт - лишение прав.

Далее, водитель проезжает "зебру" и выезжает на перекрёсток в то время, как на светофоре ещё горит красный сигнал светофора. Однозначно, данное нарушение также тянет на лишение прав. И мамочка с телефоном тут ни при чём - она может хоть на спине проползать по зебре перекрёсток, пешеход на зебре - лицо неприкосновенное априори, это у нас они озираются, чтобы не сбили - на Западе они еще и улиток перед собой гонят, и никто от этого не умирает.

Итого: вместо двух лишений прав - пара штрафов, которые отбиваются парой порций шашлыка вооооон за тот столик. Всем спасибо, все свободны....

Хотя, с другой стороны, регулярная травля данного БЧД с выходом на федеральный уровень может дать и совсем непредсказуемые результаты... Вплоть до того, что у шашлычника и антисанитария обнаружится, и не всё в порядке с уплатой налогов окажется...
0 0
DAV
DAV, 03 сентября 2013 в 22:56
Не пожалею 150 рублей и куплю монтажную пену! Появится возможность, нахерачу ему полную выхлопную трубу!
0 0
Opinion
Opinion, 04 сентября 2013 в 00:37
Хотелось бы увидеть видео комментарий данной ситуации Начальника управления ГИБДД УМВД России по Амурской области

подполковник полиции
Зеленин Александр Анатольевич
0 0
100500
100500, 04 сентября 2013 в 00:41
Я чет не догоняю. Что за истерика на форуме. Написано русским по белому "привлекли к ответственности" где штрафы? Какие штрафы после 20 нарушений ПДД? Снова же, по русски написано, начата проверка. Вот если кто то не будет истерику на форуме разводить, а подбросит еще пару тройку единиц доказухи, то владелец Лексуса вполне вероятно может и присесть. И не надо мне тут про "блатной" и "купил", и не таких сажали.
0 0
7.7.7.
7.7.7., 04 сентября 2013 в 01:02
Что вы развеяли какую то трагедию? Никто не пострадал ! А на дорогах и без его нарушителей хватает !!! И похуже ситуации происходят ! Чего же других не снимаете и не раздуваете шумиху? Главное сами не попадитесь в чей нибудь регистратор!!!
0 0
Арис
Арис, 04 сентября 2013 в 08:57
Цитата
7.7.7. пишет:
Что вы развеяли какую то трагедию? Никто не пострадал
Развели трагедию, потому что нельзя наплевав на все правила и главное на окружающих людей, кататься по встречке и думать что за это ничего не будет. Может папа и защитит от закона, но от народа никто не защитит.
0 0
Арис
Арис, 04 сентября 2013 в 08:58
Это, кстати, пока никто не пострадал, рано или поздно пострадает.
0 0
Тимур
Тимур, 04 сентября 2013 в 09:52
Цитата
7.7.7. пишет:
Что вы развеяли какую то трагедию? Никто не пострадал ! А на дорогах и без его нарушителей хватает !!! И похуже ситуации происходят ! Чего же других не снимаете и не раздуваете шумиху? Главное сами не попадитесь в чей нибудь регистратор!!!
о, защитнички водилы лексуса подтянулись...
0 0
Сергей
Сергей, 04 сентября 2013 в 09:59
Цитата
DAV пишет:
DAV
,
03 сентября 2013 в 22:56


Не пожалею 150 рублей и куплю монтажную пену! Появится возможность,


молодец! я с тобой я ещё добавлю!
0 0
100500
100500, 04 сентября 2013 в 11:30
Цитата
Копирайтер пишет:
о, защитнички водилы лексуса подтянулись...
Судя по акценту и ОСи с которой пишет, это сам водила Лексуса подтянулся.
0 0
sasha0770
sasha0770, 04 сентября 2013 в 16:00
чербань неотёсоная одним словом
0 0
благовещенец2
благовещенец2, 04 сентября 2013 в 22:18
если мне не показалось, то это человек, спустившийся с гор, и по....аху....евшей катающийся по городу на свой авто поставил шторки на номера, и тупо их закрыл..... ... ну честная милиция, и папа конечно его спасут..... но я видел такие ситуации когда эти же папы, которые отмазывали своих детей от таких ситуаций, стояли у разбитых машин своих крученных детей и плакая тискали своих бездыханных детей., ну или какие то части детей, которые оставались после ДТП... Вот все и наказаны - - дети клоуны за свое распи...здяйство, а родители за свою уверенность что за бабло все покупается. думаю суть рассказа понятна.... Ну либо просто начудит этот товарищ что то страшное и его просто где нибудь мимо закона пустят.... так что рано или поздно мы про этот лексус в хрониках прочитаем
0 0
RIHI
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:19
Вот!!! Уважаемые ГАИцы, так он всегда на лево поворачивает, со встречной и ещё через двойную сплошную. Не верете? А вы за ним поезжайте по Калинина когда он на Пролетарскую сворачивает, он часто там бывает.
Вас он тоже за быдло считает, раз вы ему дешевые штрафы выписываете.
0 0
Наталья
Наталья, 05 сентября 2013 в 12:34
Да пока кого нибудь не угробит на дороге,так и будет кататься...А если и угробит,то не факт что ему за это что то будет! Бумажек с Ярославлем под нос ментам сунет-вот и все проблемы! Уроды!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.