Благовещенского полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий, взяли под домашний арест

Благовещенского полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий, взяли под домашний арест

По версии следствия, он несколько раз ударил резиновой палкой задержанного подростка
06 декабря 2012, 21:02
800 1
Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. В отношении благовещенского полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сегодня была избрана мера пресечения. Сотрудник ППС будет находиться под домашним арестом. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». По версии следствия, 2 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения школьника. Парень попытался сбежать из отдела, за ним погнался инспектор. По имеющимся у следователей данным, страж порядка несколько раз ударил «беглеца» резиновой палкой.

По данным амурского УМВД, полицейские составили административный протокол в отношении родителей, передали школьника его родственнику под расписку, написанную собственноручно «…без следов побоев. К сотрудникам полиции претензий не имею».  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа