Благовещенского служебного пса наградил Всемирный фонд дикой природы

Благовещенского служебного пса наградил Всемирный фонд дикой природы

Бельгийская овчарка представляла Амурскую область на дальневосточных соревнованиях
31 мая 2013, 18:47
1175
Благовещенск, 31 мая, portamur.ru. Кинолог Благовещенской таможни вместе со служебным псом принял участие в дальневосточных соревнованиях. Собака, которая представляла Амурскую область — породы малинуа, то есть бельгийская овчарка. Благовещенцы не попали в список призеров, однако получили спецнаграду от Всемирного фонда дикой природы за лучшие результаты в обнаружении контрабанды объектов животного и растительного мира.

Напомним, соревнования по многоборью кинологов на Кубок Дальневосточного таможенного управления прошли во Владивостоке. За победу боролись 11 специалистов со всего региона со служебными собаками: немецкими овчарками, бельгийскими овчарками, спаниелями и фокстерьерами. Псы показали свою подготовку: правильное выполнение команд и навыки поиска запрещенных веществ.

Первое место получила кинолог Сахалинской таможни Ирина Афанасьева с русским охотничьим спаниелем по кличке Руссо, сообщает Дальневосточное таможенное управление.

Как рассказал специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов, сейчас участники возвращаются из Владивостока. Скоро пес выйдет на службу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа