Благовещенскому полицейскому грозит увольнение за бытовую драку

Он пытался унять пьяного вооруженного соседа
26 июня 2012, 10:21
1331 8
Благовещенск, 26 июня, portamur.ru. Сотрудник отдела вневедомственной охраны может лишиться работы из-за бытовой драки с соседом.

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД, 24 июня в областную клиническую больницу из общежития по улице Нагорная был доставлен 56-летний мужчина. Медики констатировали у него перелом ребер и повреждение легкого. На следующий день госпитализированный благовещенец рассказал, что травмы получил в ходе конфликта с соседом, который служит в отделе вневедомственной охраны.

«По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В настоящий момент проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По предварительной версии инцидент спровоцировал потерпевший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и угрожал ножом.

По факту произошедшего ведется служебная проверка. Решается вопрос об увольнении замешанного в бытовой драке полицейского. Дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения грозит и начальнику благовещенского отдела вневедомственной охраны. Материалы переданы в амурское следственное управление.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Alisa-3
Alisa-3, 26 июня 2012 в 11:04
Вот так теперь все проходим мимо дебоширов, а то вдруг посадят... и не дай бог кому-нибудь помочь
0 0
Podsolnuh
Podsolnuh, 26 июня 2012 в 11:37
У меня был сосед - алкоголик с припадками белой горячки, он зимой жену в одной майке выгонял (может и сейчас тоже выгоняет) на улицу,лупит ее и всех, кто вдруг случайно попадет по руку, причем не просто лупит, а избивает с силой и ненавистью, колотит в стены, в двери ломится, ночью в корридор выйти невозможно - сколько раз звонили на 02 - нет ответа, только долгие гудки... и Огромное было бы спасибо, если бы тогда, когда он вынес мне дверь и требовал денег на спиртное, кто-то вступился бы за меня...Был такой шок, что хотелось не только ребра хотелось сломать. Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 11:40
а как он должен был поступить???? эти уроды, блин, вытворяют что хотят и безнаказанными остаются, и никто ничего сделать не может, такие законы у нас, *
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 11:57
нет, мне интересно, почему позакрывали все лечебно-исправительные учреждения и вытрезвители??? раньше этих алкашей можно было хоть на принудительное лечение отправить, а сейчас они, видите ли, права свои знают! скоро их без их согласия и в милицию, сорри, в полицию не будут забирать
Цитата
Podsolnuh пишет:
Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья
а вот если на их месте будут родственники и друзья, тогда все и будет иначе - и приедут через пять минут, и закроют без разговоров
а вот мужика, который по-мужски поступил, теперь затаскают из-за дерьма этого
0 0
Podsolnuh
Podsolnuh, 26 июня 2012 в 13:12
Цитата
kuzen_konduktor пишет:

нет, мне интересно, почему позакрывали все лечебно-исправительные учреждения и вытрезвители??? раньше этих алкашей можно было хоть на принудительное лечение отправить, а сейчас они, видите ли, права свои знают! скоро их без их согласия и в милицию , сорри, в полицию не будут забирать

Цитата
Podsolnuh пишет:

Уважаемые сотрудники Амурского следственного Управления и УМВД на месте соседей таких выпивох можете оказаться и вы, ваши родственники и близкие друзья

а вот если на их месте будут родственники и друзья, тогда все и будет иначе - и приедут через пять минут, и закроют без разговоров

а вот мужика, который по-мужски поступил, теперь затаскают из-за дерьма этого

Дело не столько в том, что приедут и заберут и все решат, а втом, что все мы люди, и все можем оказаться в подобной ситуации, просто хочется, чтобы люди в погонах пристрастнее отнеслись к тому, что сделал сам "пострадавший"
0 0
Сергей
Сергей, 26 июня 2012 в 13:25
Николай Николаевич А вы как начальник УМВД по Амурской области разве не несёте личную ответственность за своих подчинённых??? Где же ваш юридический отдел который должен был первым оказать юридическую помощь сотруднику. И так уже рядовых сотрудников опустили ниже канализации. Уволить легче всего, а вот разобраться видно воли и не хватает. Честь имею.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 26 июня 2012 в 13:25
Цитата
Podsolnuh пишет:
чтобы люди в погонах пристрастнее отнеслись к тому, что сделал сам "пострадавший"
ощущение такое, что полицейским куда более интересно устраивать внутренние разборки, чем бороться с нарушителями и преступниками, ручаюсь, что этот "пострадавший" отделается легким испугом или максимум штрафом, который бедные его родичи и заплатят
извечный русский принцип - за мои же шанежки я еще и п#дарас - в действии!
0 0
За ногу
За ногу, 26 июня 2012 в 15:29
ну если это так было к в новости написано это ж самооборона!!!! почему его увольнять за это надо?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.