Благовещенскому торговому центру «Реал» разрешили открыться

Благовещенскому торговому центру «Реал» разрешили открыться

В здании устранили выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности
02 апреля 2021, 08:51
2011
В Благовещенске спустя почти три года разрешили открыться торгово-развлекательному центру «Реал». Нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в здании в ходе проверок в 2018 году, были устранены. 

Исковые требования владельцев помещений в ТРЦ о признании права собственности на реконструированный объект разрешены решением Арбитражного суда Амурской области 17 февраля 2021 года. Этим же решением установлено и устранение нарушений. 

«Данное обстоятельство позволяет считать, что решение Благовещенского городского суда от 6 июля 2018 года о запрете деятельности фактически исполнено. При таких обстоятельствах оснований для сохранения мер обеспечения иска, предусмотренных определением Благовещенского городского суда от 25 мая 2018 года, не имеется. По заявлению ответчика обеспечительные меры отменены», — сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, ТЦ был закрыт мае 2018 года после нарушений обнаруженных в ходе прокурорской проверки. А в начале июля того же года в виду множества серьезных нарушений пожарной безопасности аналогичное решение принял Благовещенский городской суд. Открыть «Реал» можно было только после того, как все проблемы будут устранены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа