Благовещенскому центру «Доброта» нужны расчески, пудра и помада

Благовещенскому центру «Доброта» нужны расчески, пудра и помада

Для девочек из неблагополучных семей проведут уроки женственности
21 октября 2015, 14:51
1010 1
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В четверг, 22 октября, в благовещенском комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта» откроется кружок «Институт здоровья и красоты». Здесь девочек из неблагополучных семей будут учить женским хитростям. 

— Такие курсы мы организуем для школьниц от 11 до 17 лет. Будем учить их, как вести хозяйство: убираться, мыть посуду, варить. Но при этом не стоит быть только посудомойкой, важно также следить за собой и оставаться женщиной, — рассказала исполняющая обязанности заместителя директора центра «Доброта» Наталья Семерова. — Где-то чаепитие организуем, чтобы девочки знали, как накрыть на стол, планируем показать фильмы о репродуктивной функции девушки, о здоровом  образе жизни. Но дети есть дети, чтобы их заинтересовать, мы также организуем мастер-классы по макияжу, уходу за лицом и телом.

Чтобы проводить уроки красоты, в центр «Доброта» требуются наборы декоративной косметики: тушь, тени, румяна, кремы, расчески, кисти для макияжа, зеркала, духи и журналы мод. 

— Мы хотим показать девочкам, что такое плойка, как пользоваться утюжком для волос, как правильно наложить макияж, — объяснила Наталья Григорьевна. — Этот блок вроде и не большой, но очень затратный, поэтому будем рады любой помощи от горожан. 

Принести косметику и средства по уходу за лицом, волосами и кожей можно в рабочее время с 8:00 до 17:00 в кабинет № 3 благовещенского центра «Доброта» по адресу Рабочая, 95. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа