Благовещенской спортшколе подарили новое оборудование для гимнастики

Его стоимость составила около 1,3 миллионов
22 января 2018, 17:17
3571 1
Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». В спортивной школе №7 города Благовещенск сегодня устанавливают оборудование для гимнастики. Новый инвентарь стоимостью 1,3 миллиона рублей сменит на посту тот, что служил несколько лет, а то и десятилетия.



В школе спортивной гимнастики, которая открылась в 1984 году, на сегодняшний день занимается более 500 мальчиков и юношей в возрасте от 5 до 18 лет. А батут, на котором юные спортсмены оттачивают координацию движений, в свое время испытывал на прочность президент Федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер. Было это около 30 лет назад.



Конечно, руководство учебного заведения периодически обновляло кое-что из инвентаря. Однако полностью заменить все это — удовольствие не дешевое.



— Новое оборудование очень хорошего качества. Производитель уже приезжал в 2012 году в Амурскую область, когда меняли инвентарь в Зее, Белогорске и Амурской областной спортивной школе, — рассказывает Георгий Вагнер. — Теперь пришла очередь и ДЮСШ№7 — вот такой им подарок от Федерации спортивной гимнастики России.



О том, что новый батут, гимнастические мосты, параллельные брусья, перекладина, гимнастические кольца, маты, а также различное вспомогательное оборудование и инвентарь на общую сумму 1,3 миллиона рублей уже прибыли в Благовещенск, рассказала мэр областного центра Валентина Калита на церемонии закрытии Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике.



— Поставка данного оборудования стала возможной в результате активной совместной работы администрации города Благовещенска и Федерации спортивной гимнастики города Благовещенска, — отметила Валентина Сергеевна.



Сегодня в ДЮСШ№7 демонтировали старый батут и уже установили новый. На очереди — брусья и перекладина. Занимаются монтажом в том числе и руководитель школы Сергей Штаненко, его заместитель по хозяйственной части, 8 тренеров школы и президент Федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер. Завершить все работы по установке новых снарядов специалисты планируют в течение недели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа