Благовещенску подарили на день рождения еще один участок новой набережной

Сегодня  для горожан открыли ее отрезок от Мухина до Артиллерийской
07 июня 2014, 13:12
13753 1
Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня утром открыли третий участок  благовещенской набережной Амура. Жителям областного центра его строители преподнесли в подарок к Дню города. 

- Мы-строители всегда стараемся к любому празднику, любому события дарить городу подарки такие, как стадион «Амур», Универмаг, ДК Профсоюзов, филармонию. Я как-то считал, что таких подарков было более 300. И каждый раз мы также разрезали ленточку, - произнес в приветственном слове заслуженный строитель РФ Владимир Деревянко.

Новый отрезок набережной уже успели окрестить прогулочным. На нем расположились только лавочки и фонари. В прошлом году также на День города сдали спортивный отрезок набережной, где расположились тренажеры и площадка для скейтбордистов. 

- У нас уже похоже сложилась традиция – к Дню города сдавать новый участок набережной. Сегодня мы дарим жителям города очередной отрезок обновленной набережной, - добавил и.о. гендиректора ООО «Буреягэсстрой» Павел Стародубцев. 

Красную ленту на новом участке набережной перерезал и.о. главы администрации города Александр Козлов. Но перед эти он поздравил горожан с 158-летием Благовещенска. И пообещал, что в этом году у них станет  еще больше места для прогулок – откроются еще два участка новой набережной. 

- Мы с Лукианом договаривались: он молится, а мы работаем. Видимо получается. Сегодня мы открываем новый отрезок набережной от улицы Мухина до улицы Артиллерийской. Приятно, что открытие происходит в День города. Я считаю, что это замечательный подарок столице Приамурья. Наш Благовещенск достоин таких подарков. Наша задача построить набережную до улицы Чайковского. Сейчас в планах к июню достроить еще один участок от Артиллерийской до парка 40-летия ВЛКСМ. И ко 2 сентября должны сдать участок от улицы Святителя Иннокентия до Пионерской, - рассказал Александр Козлов.

Новый участок набережной от Мухина до Артиллерийской уже успели протестировать роллеры и велосипедисты.

- Мы всей семьей купили в этом году ролики. И с конца мая часто приходим на набережную покататься. Новый участок прям самое удачное место для этого: ровный асфальт, и здесь еще не ездят машины, как на остальных участках. Мне здесь не страшно отпускать ребенка кататься, - поделилась впечатлениями благовещенка Светлана Семенова. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа