Благовещенскую пенсионерку обманули на 28 тысяч

Благовещенскую пенсионерку обманули на 28 тысяч

Юный «бизнесмен» напугал пожилую женщину ветхой проводкой
20 января 2021, 20:44
893
Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенника, впустив в квартиру молодого человека якобы для проверки счетчика. В итоге 19-летний житель Приморья напугал пенсионерку ветхой проводкой и обманом продал ей «спасительные приборы». Позже 73-летняя женщина узнала, что заплатила 28 тысяч за вещи стоимостью в 800 рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в квартиру к пенсионерке под предлогом проверки счетчика пришел молодой человек. Между делом, он рассказал женщине, что жители дома подвергают свою жизнь смертельной опасности из-за старой электропроводки. Якобы чтобы не допустить возгорания, жильцам необходимо установить «реле напряжения». Пожилая женщина поверила в его слова и приобрела четыре таких электроприбора общей стоимостью около 28 тысяч рублей.

Сотрудники полиции получили подробное описание внешности подозреваемого и установили его возможное местонахождение. Данного молодого человека задержали в одном из дворов города.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. В настоящий момент его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа