Благовещенскую «пятую стройку» освобождают от воды

Благовещенскую «пятую стройку» освобождают от воды

К работе привлечены вакуумные машины
27 июня 2020, 13:03
1798
В Благовещенске освобождают от воды «пятую стройку». Как сообщает пресс-служба администрации города, две вакуумные машины ведут откачку в районе пересечения улиц Школьной и Молодежной. Бригада по водоотведению работает и дальше по Молодежной — на перекрестке с Кирпичной близ детского сада № 21. Здесь делают водоотводную канаву и также проводят откачку.

Освобождают от воды подворья по улицам Ольховая и Придорожная. И рабочие, и местные жители отмечают, что вода уходит быстро. Дала эффект и укладка двух труб через улицу Школьную между 50 лет Октября и Новотроицким шоссе.

«Специалисты МКП «ГСТК» постоянно проводят мониторинг состояния этого участка, проводится по необходимости подсыпка. Для увеличения пропускной способности планируется уложить еще одну трубу между двумя образовавшимися от постоянных дождей болотами через улицу Сотника Травина», — сообщили в мэрии.

По адресу Дальняя, 14 откачку воды проводит пожарная часть №12 и городской поисково-спасательный отряд.

Несмотря на то, что в основном имеющаяся спецтехника МКП «ГСТК» задействована на ликвидации последствий продолжительных дождей в районе «пятой стройки», проводится работа по заявкам и в других районах города. Например, с утра направлены вакуумные машины на откачку воды из частного сектора по улице Железнодорожной.

В селе Верхнеблаговещенском круглосуточно работает поисково-спасательный отряд. Задействовано 10 мотопомп. По информации спасателей, в ночь с 26 июня вода ушла на 20 сантиметров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа