Благовещенца будут судить за кражу телефона у фармацевта

Он совершил преступление в аптеке и теперь может лишиться свободы
15 мая 2026, 18:47
1011
Полиция Благовещенска завершила расследование дела о краже из аптеки мобильного телефона. В этом обвиняют 48-летнего жителя города. 

Как сообщает амурское УМВД, 7 января 2026 года мужчина находился в одной из аптек Благовещенска. На стойке возле кассы он увидел мобильник, принадлежащий женщине-фармацевту. Дождавшись момента, когда та ушла в подсобное помещение, благовещенец завладел телефоном и скрылся. 

Мужчину в итоге задержали, а мобильник вернули хозяйке. Было возбуждено уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ), которое в настоящее время уже направлено в суд. Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы. 

Фото: Порт Амур


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа