Благовещенца отправили в колонию за избиение друга в баре

Благовещенца отправили в колонию за избиение друга в баре

Горожанин требовал от приятеля продолжения «банкета»
09 апреля 2019, 12:40
746
В Приамурье осудили мужчину, который в марте прошлого года избил и ограбил своего друга, отдыхавшего вместе с ним и еще двумя приятелями в баре. Причиной нападения стало желание одного из друзей уйти домой в разгар «банкета».

Его знакомый, изрядно выпивший к тому моменту, с уходом товарища оказался не согласен. Ведь сам покупать алкоголь он себе бы не смог, так как не было денег. Поэтому мужчина решился на преступление, договорившись о нападении на друга с одним из компании.

Молодые люди накинулись на своего знакомого, избили его и отобрали дорогой сотовый телефон и деньги — 4400 рублей. В общей сложности мужчине был нанесен материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

В отношении одного из нападавших возбудили уголовное дело по факту грабежа. Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, его подельник находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Оказавшись на скамье подсудимых, молодой человек отказался признать вину в совершении преступления. Однако суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии общего режима. Также преступника обязали возместить потерпевшему материальный ущерб.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа