Благовещенца, пытавшегося дать взятку приставу, арестовали

Благовещенца, пытавшегося дать взятку приставу, арестовали

Ближайшие два месяца он проведет под стражей
15 января 2020, 12:07
1109
Благовещенский городской суд избрал меру пресечения мужчине, который попытался подкупить судебного пристава. 

Следователь ходатайствовал о заключении жителя амурской столицы под стражу, так как последний обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. При этом благовещенец является гражданином иностранного государства, на территории РФ постоянного места жительства и регистрации не имеет, срок его пребывания в нашей стране установлен до 15 февраля этого года, а семья обвиняемого проживает за границей. 

Суд, несмотря на просьбы стороны защиты избрать более мягкую меру пресечения, постановил заключить обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 13 марта, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Напомним, по версии следствия, мужчина дал взятку в размере 45 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю за отмену исполнительного сбора. По данным следствия, сумма являлась лишь частью предполагаемой взятки в 600 тысяч рублей. Мужчина был задержан при передаче денег сотрудниками УФСБ России по Амурской области.


Видео: пресс-служба Благовещенского городского суда
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа