Благовещенца, ранившего из карабина сотрудника ДПС, осудили

Благовещенца, ранившего из карабина сотрудника ДПС, осудили

Перед этим мужчина расстрелял стену и машину супруги
05 мая 2018, 12:37
1805
В Благовещенске сразу по трем статьям осудили 37-летнего мужчину, который стрелял из карабина в полицейского, а перед этим ударил прикладом по голове сестру своей жены и расстрелял ее автомобиль и стену дома. 

Напомним, вечером 2 мая прошлого года пьяный благовещенец, вооружившись винтовкой Токарева, карабином и охотничьим ружьем 12 калибра отправился «прогуляться». Сначала он решил попугать компанию молодых людей на улице Станционной, расстреляв из винтовки стену дома над их головами, а затем отправился в магазин, где встретил сестру своей жены.

Как сообщает прокуратура Амурской области, мужчина беспричинно ударил женщину прикладом винтовки по голове, а затем открыл стрельбу по прилавкам и другому оборудованию магазина. После этого произвел четыре выстрела в стоящий автомобиль, принадлежащий его супруге. Не успокоившись на этом, стрелок вернулся в магазин, расстрелял монитор компьютера и другое оборудование в торговом зале магазина.

После этого мужчина пытался удрать, но после непродолжительной погони по дорогам города был остановлен сотрудниками полиции. Такой оборот событий благовещенцу не понравился, и он решил отстреливаться. Из ружья модели «МР-153» он дважды прицельно выстрелил в сотрудника ДПС. Сотрудник получил ранения мягких тканей лица, левого предплечья и грудной клетки.

За хулиганство с применением оружия, повреждение чужого имущества и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа мужчину отправили в колонию строгого режима на 12,5 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа